Diese Seite verwendet Cookies, um für Sie die Benutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessern. Wie Sie die Verwendung von Cookies unterbinden können, erfahren Sie in den Datenschutzhinweisen.
Wenn Sie diese Webseite weiter nutzen, erklären Sie sich damit einverstanden.
Sportland
Nordrhein-Westfalen - Landessportfest der Schulen
Dienstag, 15. März 2016
Düsseldorf

Frühjahrsfinale JTFO/JTFP 2016: Team NRW ist komplett

Das "Team NRW" für das Frühjahrsfinale JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA / JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS 2016 ist komplett. Folgende Mannschaften werden die Farben von Nordrhein-Westfalen vom 26.04. - 30.04.2016 in Berlin vertreten.

Badminton WK II (Jungen/Mädchen): Luisenschule, Mülheim/Ruhr

Badminton WK III (Jungen/Mädchen): Luisenschule, Mülheim/Ruhr

Basketball WK II (Mädchen): Schloss Hagerhof, Bad Honnef

Basketball WK III (Mädchen): Schloss Hagerhof, Bad Honnef

Basketball WK II (Jungen): Pascal Gymnasium, Münster

Basketball WK III (Jungen): Pascal Gymnasium, Münster

Gerätturnen WK III (Mädchen): Goethe-Gymnasium, Dortmund

Gerätturnen WK IV (Mädchen):Königin-Mathilde-Gymnasium, Herford

Gerätturnen WK IV (Jungen):Kardinal-von-Galen-Gymnasium, Mettingen

Handball WK II (Mädchen): Herrmann-Vöchting-Gymnasium, Blomberg

Handball WK III (Mädchen): Goethe-Gymnasium, Dortmund

Handball WK II (Jungen): Besselgymnasium, Minden

Handball WK III (Jungen): Besselgymnasium, Minden

Tischtennis WK II (Mädchen): Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Kleve

Tischtennis WK III (Mädchen): Städtisches Gymnasium, Löhne

Tischtennis WK II (Jungen): Lessing-Gymnasium, Düsseldorf

Tischtennis WK III (Jungen): Lessing-Gymnasium, Düsseldorf

Volleyball WK II (Mädchen): Pascal-Gymnasium, Münster

Volleyball WK III (Mädchen): Reismann-Gymnasium, Paderborn

Volleyball WK II (Jungen): Carl-Humann-Gymnasium, Essen

Volleyball WK III (Jungen): Gymnasium Adolfinum, Moers

Goalball: von-Vincke-Schule, Soest

Rollstuhlbasketball: Anna-Freud-Schule, Köln

Tischtennis: Anna-Freud-Schule, Köln


Landessportfest der Schulen