Diese Seite verwendet Cookies, um für Sie die Benutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessern. Wie Sie die Verwendung von Cookies unterbinden können, erfahren Sie in den Datenschutzhinweisen.
Wenn Sie diese Webseite weiter nutzen, erklären Sie sich damit einverstanden.
Sportland
Nordrhein-Westfalen - Landessportfest der Schulen
Dienstag, 12. September 2017
Berlin

Herbstfinale JTFO / JTFP 2017: Team NRW ist bereit!

Das "Team NRW" für das Herbstfinale JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA / JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS 2017 ist komplett. Folgende Mannschaften werden die Farben von Nordrhein-Westfalen vom 17.09. - 21.09.2017 in Berlin vertreten.

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA

Beach-Volleyball WK II Jungen/Mädchen
Carl-Humann-Gymnasium, Essen

Fußball WK II (Jungen)
Rudern (Doppelvierer m. St.) WK II (Jungen)
Gesamtschule Berger Feld, Gelsenkirchen

Fußball WK II (Mädchen)
Landrat-Lucas-Gymnasium, Leverkusen

Fußball WK III (Jungen)
Helmholtz-Gymnasium, Bielefeld

Fußball WK III (Mädchen)
Pascal-Gymnasium, Münster

Golf WK II (Jungen/Mädchen)
Gymnasium Essen-Werden, Essen

Hockey (Feld) WK III (Jungen)
Comenius-Gymnasium, Düsseldorf

Hockey (Feld) WK III (Mädchen)
Rudern (Gig-Doppelvierer m. St.) WK II (Mädchen)
Gymnasium Marienberg, Neuss

Judo WK III (Jungen)
Josef-Albers-Gymnasium, Bottrop

Judo WK III (Mädchen)
Triathlon WK III (Jungen/Mädchen)
Tannenbusch-Gymnasium, Bonn

Leichtathletik WK II (Jungen)
Städtisches Gymnasium Gevelsberg

Leichtathletik WK II (Mädchen)
Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Bünde

Leichtathletik WK III (Jungen)
Rudern (Achter m. St.) WK II (Jungen)
Rudern (Doppelvierer m. St.) WK III (Jungen)
Rudern (Gig-Doppelvierer m. St.) WK II (Jungen)
Besselgymnasium, Minden

Leichtathletik WK III (Mädchen)
Städtisches Stiftsgymnasium, Xanten

Rudern (Doppelvierer m. St.) WK II (Mädchen)
Herder-Gymnasium, Minden

Rudern (Doppelvierer m. St.) WK III (Mädchen)
Comenius-Gymnasium, Datteln

Rudern (Gig-Vierer m. St.) WK II (Jungen)
Quirinus-Gymnasium, Neuss

Schwimmen WK III (Jungen)
Schwimmen WK III (Mädchen)
Helmholtz-Gymnasium, Essen

Schwimmen WK IV (Jungen)
Schwimmen WK IV (Mädchen)
Goethe-Gymnasium, Dortmund

Tennis WK III (Jungen)
Norbert-Gymnasium, Dormagen

Tennis WK III (Mädchen)
Schloss Hagerhof, Bad Honnef

JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS

Fußball
Don-Bosco-Schule, Lippstadt

Leichtathletik
Paul-Klee-Schule, Leichlingen

Schwimmen
Hugo-Kükelhaus-Schule, Wiehl