Diese Seite verwendet Cookies, um für Sie die Benutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessern. Wie Sie die Verwendung von Cookies unterbinden können, erfahren Sie in den Datenschutzhinweisen.
Wenn Sie diese Webseite weiter nutzen, erklären Sie sich damit einverstanden.
Sportland
Nordrhein-Westfalen - Landessportfest der Schulen
Mittwoch, 24. August 2016
Berlin

Herbstfinale JTFO / JTFP: Team NRW ist bereit

Das "Team NRW" für das Herbstfinale JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA / JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS 2016 ist komplett. Folgende Mannschaften werden die Farben von Nordrhein-Westfalen vom 18.09. - 22.09.2016 in Berlin vertreten.

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA

Beach-Volleyball WK II Jungen/Mädchen
Carl-Humann-Gymnasium, Essen

Fußball WK II (Jungen)
Apostel-Gymnasium, Köln

Fußball WK II (Mädchen)
Gymnasium Nepomucenum, Rietberg

Fußball WK III (Jungen)
Rudern (Gig-Doppelvierer m. St.) WK II (Jungen)
Gesamtschule Berger Feld, Gelsenkirchen

Fußball WK III (Mädchen)
Fürstenberg Gymnasium, Recke

Golf WK II (Jungen/Mädchen)
Gymnasium Rodenkirchen, Köln

Hockey (Feld) WK III (Jungen)
Gymnasium Broich, Mülheim/Ruhr

Hockey (Feld) WK III (Mädchen)
Gymnasium am Moltkeplatz, Krefeld

Judo WK III (Jungen)
Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Münster

Judo WK III (Mädchen)
Gymnasium Rheindahlen, Mönchengladbach

Leichtathletik WK II (Jungen)
Nobert-Gymnasium, Dormagen

Leichtathletik WK II (Mädchen)
Leichtathletik WK III (Jungen)
Landrat-Lucas-Gymnasium, Leverkusen

Leichtathletik WK III (Mädchen)
Gymnasium Wilnsdorf

Rudern (Achter m. St.) WK II (Jungen)
Rudern (Doppelvierer m. St.) WK III (Jungen)
Rudern (Gig-Vierer m. St.) WK II (Jungen)
Besselgymnasium, Minden

Rudern (Doppelvierer m. St.) WK III (Mädchen)
Rudern (Gig-Doppelvierer m. St.) WK II (Mädchen)
Herdergymnasium, Minden

Rudern (Doppelvierer m. St.) WK II (Jungen)
Quirinus-Gymnasium, Neuss

Rudern (Doppelvierer m. St.) WK II (Mädchen)
Leibniz-Gymnasium, Dortmund

Schwimmen WK III (Jungen)
Helmholtz-Gymnasium, Essen

Schwimmen WK III (Mädchen)
Luisenschule, Mülheim/Ruhr

Schwimmen WK IV (Jungen)
Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium, Remscheid

Schwimmen WK IV (Mädchen)
Carl-Friedrich-von-Weizsäcker-Gymnasium, Ratingen

Tennis WK III (Jungen)
Marie-Curie-Gymnasium, Düsseldorf

Tennis WK III (Mädchen)
Ernst-Kalkuhl-Gymnasium, Bonn

Triathlon WK III (Jungen/Mädchen)
Goethe-Gymnasium, Dortmund

JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS

Fußball
St. Laurentius-Schule, Attendorn

Leichtathletik
Paul-Klee-Schule, Leichlingen

Schwimmen
Hugo-Kükelhaus-Schule, Wiehl


Landessportfest der Schulen

Weiterführende Informationen


Öffnet externen Link in neuem FensterJTFO / JTFP Herbstfinale 2016