Diese Seite verwendet Cookies, um für Sie die Benutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessern. Wie Sie die Verwendung von Cookies unterbinden können, erfahren Sie in den Datenschutzhinweisen.
Wenn Sie diese Webseite weiter nutzen, erklären Sie sich damit einverstanden.
Sportland
Nordrhein-Westfalen - Landessportfest der Schulen

Regierungsbezirksmeister Münster - Schuljahr 2010/2011

Sportart

Wettkampfklasse

Bezirksmeister

Badminton

Mädchen/Jungen II
Mädchen/Jungen III

Josef-Albers-Gymnasium, Bottrop
St. Antonius-Gymn., Lüdinghausen

Basketball

Mädchen II
Mädchen III
Jungen II
Jungen III

A.-v.-Drsote-Hülshoff-Gymn.,Gelsenk.
Marie-Curie-Gymn., Recklinghausen
Pascal-Gymnasium, Münster
Pascal-Gymnasium, Münster

Beachvolleyball

Mädchen/Jungen II

St.Georg-Gymnasium, Bocholt

Fechten

Degen Mädchen II
Florett Mädchen II
Degen Jungen II
Florett Jungen II
Degen Mixed III
Florett Mixed III

Bischöfl. Gymnasium, Bocholt
---
Albert-Schweizer-Realschule, Bocholt
Gymnasium Arnoldinum, Steinfurt
---
Gymnasium Arnoldinum, Steinfurt

Fußball

Mädchen II
Mädchen III
Mädchen IV
Jungen II
Jungen III
Jungen IV

Gustav-Heinemann-RS, Bottrop
Euregio-Gymnasium, Bocholt
Pascal-Gymnasium, Münster
GE Berger Feld, Gelsenkirchen
GE Berger Feld, Gelsenkirchen
GE Berger Feld, Gelsenkirchen

Gerätturnen

Mädchen II
Mädchen III
Mädchen IV
Jungen II
Jungen III
Jungen IV

Goethe-Gymnasium, Ibbenbüren
Johannes-Kepler-Gymn., Ibbenbüren
Freiherr-v.-Stein-Realschule, Coesfeld
Kardinal-von-Galen-Gymn., Mettingen
Maria-Sybilla-Merian-RS, Borken
Kardinal-von-Galen-Gymn., Mettingen

Golf

Mädchen/Jungen II
Mädchen/Jungen III

Gymnasium Paulinum, Münster
---

Hallenhandball

Mädchen II
Mädchen III
Jungen II
Jungen III

Gymnasium Arnoldinum, Steinfurt
Gymnasium St. Michael, Ahlen
Josef-König-Gymnasium, Haltern
Gymnasium Martinum, Emsdetten

Hockey (Halle)

Mädchen II
Jungen II

Thomas-Morus-Gymnasium, Oelde
Kardinal-von-Galen-Gymn., Münster

(Feld)

Mädchen III
Jungen III

Gymnasium Dionysianum, Rheine
Comenius-Gymnasium, Datteln

Judo

Mädchen II
Mädchen III
Jungen II
Jungen III

Goethe-Gymnasium, Ibbenbüren
Josef-Albers-Gymnasium, Bottrop
Heinrich-Heine-Gymnasium, Bottrop
Immanuel-Kant-Gymnasium, Münster

Kanu

Canadier Mä/Ju II
Canadier Mädchen II
Canadier Mä/Ju III
Canadier Mädchen III
Kajak Mä/Ju II
Kajak Mädchen II
Kajak Mä/Ju III
Kajak Mädchen III

St.Georg-Gymnasium, Bocholt
Euregio Gesamtschule, Rheine
Euregio Gesamtschule, Rheine
Euregio Gesamtschule, Rheine
Gymnasium Martinum, Emdsdetten
Euregio Gesamtschule, Rheine
Geschw.-Scholl-Schule, Emsdetten
Euregio Gesamtschule, Rheine

Leichtathletik

Mädchen II
Mädchen III/1
Mädchen III/2
Jungen II
Jungen III/1
Jungen III/2

Gymnasium Maria Veen, Reken
Johannes-Kepler-Gymn., Ibbenbüren
Friedensschule, Rhede
Goethe-Gymnasium, Ibbenbüren
Theodor-Heuss-Gymn., Recklingh.
Friedensschule, Rhede

Rhythmische
Sportgymnastik 

Mädchen II
Mädchen III

---
Ernst-Bärlach-Gymn.,Castrop-Rauxel

Rudern

Doppelvierer m.St. Mä II
Gig-Doppelv. m.St. Mä II
Doppelvierer m.St Mä III
Doppelvierer m.St. Ju II
Gig-Doppelv. m.St. Ju II
Gig-Vierer m.St. Ju II
Achter m.St. Ju II
Doppelvierer m.St. Ju III

A.-v.-Droste-Hülshoff-Gymn., Münster
A.-v.-Droste-Hülshoff-Gymn., Münster
Theodor-Heuss-Gymnasium, Waltrop
Wilhelm-Hitdorf-Gymnasium, Münster
Pascal-Gymnasium, Münster
Kardinal-von-Galen-Gymn., Münster
St. Mauritz-Gymnasium, Münster
A.-v.-Droste-Hülshoff-Gymn., Münster

Schach

Mädchen/Jungen II
Mädchen/Jungen III

Städt. Gymnasium, Ochtrup
Gymnasium Remigianum, Borken

Schwimmen

Mädchen II
Mädchen III/1
Mädchen III/2
Mädchen IV/1
Mädchen IV/2
Jungen II
Jungen III/1
Jungen III/2
Jungen IV/1
Jungen IV/2

Heisenberg-Gymnasium, Gladbeck
A.Schweitzer/Ge.-Scholl-Gymn., Marl
Hauptschule Frekenhorst, Warendorf
C.-Friedrich-Gauß-Gymn., Gelsenk.
Friedensschule, Wettringen
Heisenberg-Gymnasium, Gladbeck
Ernst-Barlach-Gymm,Castrop-Rauxel
Hauptschule Freckenhorst, Warend.
C.-Friedrich-Gauß-Gymn., Gelsenk.
Friedensschule, Wettringen

Skilanglauf

Mädchen II
Mädchen III
Jungen II
Jungen III

---
---
---
---

Tennis

Mädchen II
Mädchen III
Jungen II
Jungen III

Gymnasium St. Michael, Ahlen
A.-v.-Droste-Hülshoff-Gymn., Münster
Gymnasium Petrinum, Dorsten
Pascal-Gymnasium, Münster

Tischtennis

Mädchen II
Mädchen III
Jungen II
Jungen III

Gymnasum Arnoldinum, Steinfurt
Arnold-Janssen-Gymn.,Neuenkirchen
Josef-Albers-Gymnasium, Bottrop
Kardinal-von-Galen-Gymn., Münster

Triathlon

Mädchen/Jungen II

Alex.-Lebenstein-RS, Haltern am See

Volleyball

Mädchen II
Mädchen III
Jungen II
Jungen III

Pascal-Gymnasium, Münster
Pascal-Gymnasium, Münster
A.Schweitzer/Ge.-Scholl-Gymn., Marl
Gymn. Canisianum, Lüdinghausen