Diese Seite verwendet Cookies, um für Sie die Benutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessern. Wie Sie die Verwendung von Cookies unterbinden können, erfahren Sie in den Datenschutzhinweisen.
Wenn Sie diese Webseite weiter nutzen, erklären Sie sich damit einverstanden.
Sportland
Nordrhein-Westfalen - Landessportfest der Schulen

Regierungsbezirksmeister Münster - Schuljahr 2011/2012

Sportart

Wettkampfklasse

Bezirksmeister

Badminton

Mädchen/Jungen II
Mädchen/Jungen III

Josef-Albers-Gymnasium, Bottrop
St. Antonius-Gymn., Lüdinghausen

Basketball

Mädchen II
Mädchen III
Jungen II
Jungen III

Marie-Curie-Gymn., Recklinghausen
Hittorf-Gymnasium, Recklinghausen
Pascal-Gymnasium, Münster
Pascal-Gymnasium, Münster

Beachvolleyball

Mädchen/Jungen II

Albert-Schweitzer-RS, Bocholt

Fechten

Degen Mädchen II
Florett Mädchen II
Degen Jungen II
Florett Jungen II
Degen Mixed III
Florett Mixed III

---
---
---
---
---
---

Fußball

Mädchen II
Mädchen III
Mädchen IV
Jungen II
Jungen III
Jungen IV

Wilhelm-Hittorf-Gymn., Münster
GE Berger Feld, Gelsenkirchen 
A.-v.-Droste-Hülshoff-Gymn., Münster
GE Berger Feld, Gelsenkirchen
Gustav-Heinemann-RS, Bottrop
GE Berger Feld, Gelsenkirchen

Gerätturnen

Mädchen II
Mädchen III
Mädchen IV
Jungen II
Jungen III
Jungen IV

Hannah-Arendt-Gymn., Lengerich
Johannes-Kepler-Gymn., Ibbenbüren
Schönstätter Marienschule, Borken
Kardinal-von-Galen-Gymn., Mettingen
Kardinal-von-Galen-RS, Metingen
Kardinal-von-Galen-Gymn., Mettingen

Golf

Mädchen/Jungen II
Mädchen/Jungen III

Gymnasium Paulinum, Münster
Kardinal-von-Galen-Gymn., Münster

Hallenhandball

Mädchen II
Mädchen III
Jungen II
Jungen III

Gymnasium Arnoldinum, Steinfurt
Steinhagener Gymn., Steinhagen
Josef-Hadyn-Gymnasium, Senden
Gymnasium St. Michael, Ahlen

Hockey (Halle)

Mädchen II
Jungen II

Thomas-Morus-Gymnasium, Oelde
Comenius-Gymnasium, Datteln

(Feld)

Mädchen III
Jungen III

Gymnasium Dionysianum, Rheine
A.Schweitzer/G.-Scholl-Gymn., Marl

Judo

Mädchen II
Mädchen III
Jungen II
Jungen III

Johannes-Kepler-Gymn., Ibbenbüren
Josef-Albers-Gymnasium, Bottrop
Heinrich-Heine-Gymnasium, Bottrop
Johannes-Kepler-Gymn., Ibbenbüren

Kanu

Canadier Mä/Ju II
Canadier Mädchen II
Canadier Mä/Ju III
Canadier Mädchen III
Kajak Mä/Ju II
Kajak Mädchen II
Kajak Mä/Ju III
Kajak Mädchen III

St.Georg-Gymnasium, Bocholt
St Georg-Gymnasium, Bocholt 
St. Georg-Gymnasium, Bocholt
Euregio Gesamtschule, Rheine
Dietr.-Bonhoeffer-Gymn., Recke 
---
Gymnasium Martinum, Emsdetten
Euregio Gesamtschule, Rheine

Leichtathletik

Mädchen II
Mädchen III/1
Mädchen III/2
Jungen II
Jungen III/1
Jungen III/2

Hannah-Arendt-Gymn., Lengerich
Geschw.-Scholl-Gymn., Stadtlohn
Thonhausenschule, Bocholt
Theodor-Heuss-Realschule Coesfeld
Johannes-Kepler-Gymn., Ibbenbüren
Bodelschwingh-Schule, Ahlen

Rhythmische
Sportgymnastik 

Mädchen II
Mädchen III

---
---

Rudern

Doppelvierer m.St. Mä II
Gig-Doppelv. m.St. Mä II
Doppelvierer m.St Mä III
Doppelvierer m.St. Ju II
Gig-Doppelv. m.St. Ju II
Gig-Vierer m.St. Ju II
Achter m.St. Ju II
Doppelvierer m.St. Ju III

Theodor-Heuss-Gymnasium, Waltrop
Theodor-Heuss-Gymnasium, Waltrop
Theodor-Heuss-Gymnasium, Waltrop
---
A.-v.-Droste-Hülshoff-Gymn., Münster
A.-v.-Droste-Hülshoff-Gymn., Münster
A.-v.-Droste-Hülshoff-Gymn., Münster
Gymn. Canisianum, Lüdinghausen

Schach

Mädchen/Jungen II
Mädchen/Jungen III

Gymnasium Mariannhiller, Recken
Max-Planck-Gymn., Gelsenkirchen 

Schwimmen

Mädchen II
Mädchen III/1
Mädchen III/2
Mädchen IV/1
Mädchen IV/2
Jungen II
Jungen III/1
Jungen III/2
Jungen IV/1
Jungen IV/2

Heisenberg-Gymnasium, Gladbeck
Josef-Albers-Gymnasium, Bottrop
HS hinter den drei Brücken, Warend.
Josef-Albers-Gymnasium, Bottrop
Friedensschule, Wettringen
Heisenberg-Gymnasium, Gladbeck
Gymn. Laurentianum, Warendorf
HS hinter den drei Brücken, Warend.
Josef-Albers-Gymnasium, Bottrop
Friedensschule, Wettringen

Skilanglauf

Mädchen II
Mädchen III
Jungen II
Jungen III

---
---
---
---

Tanz


Tennis

Mädchen/JungenII
Mädchen/Jungen III

Mädchen II
Mädchen III
Jungen II
Jungen III

Remigianum/Mariengymn., Borken
Schulteam, Schermbeck

Josef-Albers-Gymnasium, Bottrop
St. Michael Gymnasium, Ahlen
Gymnasium Paulinum, Münster
Pascal-Gymnasium, Münster

Tischtennis

Mädchen II
Mädchen III
Jungen II
Jungen III

Gymnasum Arnoldinum, Steinfurt
Gymnasium Ochtrup, Ochtrup
Städt. Realschule, Ochtrup
Kardinal-von-Galen-Gymn., Münster

Triathlon

Mädchen/Jungen II

Friedrich-v.-Spee-Gymn., Rüthen

Volleyball

Mädchen II
Mädchen III
Jungen II
Jungen III

Pascal-Gymnasium, Münster
St. Antonius-Gymn., Lüdinghausen
RS St. Martin, Sendenhorst
Grillo-Gymnasium, Gelsenkirchen