Diese Seite verwendet Cookies, um für Sie die Benutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessern. Wie Sie die Verwendung von Cookies unterbinden können, erfahren Sie in den Datenschutzhinweisen.
Wenn Sie diese Webseite weiter nutzen, erklären Sie sich damit einverstanden.
Sportland
Nordrhein-Westfalen - Landessportfest der Schulen
Montag, 17. September 2018
Berlin

Herbstfinale JTFO / JTFP 2018: Team NRW ist bereit!

Das "Team NRW" für das Herbstfinale JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA / JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS 2018 ist komplett. Folgende Mannschaften werden die Farben von Nordrhein-Westfalen vom 23.09. - 27.09.2018 in Berlin vertreten.

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA

Beach-Volleyball WK II Jungen/Mädchen
Mariengymnasium, Bocholt

Fußball WK II (Jungen)
Gesamtschule Meiderich, Duisburg

Fußball WK II (Mädchen)
Leichtathletik (WK II Jungen)
Landrat-Lucas-Gymnasium, Leverkusen

Fußball WK III (Jungen)
Gesamtschule Berger Feld, Gelsenkirchen

Fußball WK III (Mädchen)
Ratsgymnasium, Bielefeld

Golf WK II (Jungen/Mädchen)
Gymnasium Essen-Werden, Essen

Hockey (Feld) WK III (Jungen)
Humboldt-Gymnasium, Düsseldorf

Hockey (Feld) WK III (Mädchen)
Luisenschule, Mülheim/Ruhr

Judo WK III (Jungen)
Ruhr-Gymnasium, Witten

Judo WK III (Mädchen)
Gesamtschule Hennef

Leichtathletik WK II (Mädchen)
Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Bünde

Leichtathletik WK III (Mädchen)
Norbert-Gymnasium Knechtsteden, Dormagen

Leichtathletik WK III (Jungen)
Elisabeth-von-Thüringen-Realschule, Brühl

Rudern (Achter m. St.) WK II (Jungen)
Rudern (Doppelvierer m. St.) WK III (Jungen)
Rudern (Doppelvierer m. St.) WK III (Mädchen)
Rudern (Gig-Vierer m. St.) WK II (Jungen)
Besselgymnasium, Minden

Rudern (Doppelvierer m. St.) WK II (Jungen)
Rudern (Gig-Doppelvierer m. St.) WK II (Mädchen)
Theodor-Heuss-Gymnasium, Essen

Rudern (Doppelvierer m. St.) WK II (Mädchen)
Tennis WK III (Jungen)
Theodor-Heuss-Gymnasium, Waltrop

Rudern (Gig-Doppelvierer m. St.) WK II (Jungen)
Heinrich-Heine-Gymnasium, Dortmund

Schwimmen WK III (Jungen)
Schwimmen WK III (Mädchen)
Helmholtz-Gymnasium, Essen

Schwimmen WK IV (Mädchen)
Goethe-Gymnasium, Dortmund

Schwimmen WK IV (Jungen)
Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium, Remscheid

Tennis WK III (Mädchen)
Gymnasium Fabritianum, Krefeld

Triathlon WK III (Jungen/Mädchen)
Tannenbusch-Gymnasium, Bonn

JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS

Fußball
Paul-Kraemer-Schule, Frechen

Leichtathletik
Paul-Klee-Schule, Leichlingen

Schwimmen
Hugo-Kükelhaus-Schule, Wiehl


Landessportfest der Schulen

Förderer des Landessportfestes der Schulen

  • Sparkassen
  • Molten

Weitere Informationen


Öffnet externen Link in neuem FensterHerbstfinale JTFO / JTFP 2018